メイツ三郷中央サラテラス

  • 埼玉県三郷市中央四丁目

  • つくばエクスプレス / 三郷中央駅 徒歩15分

  • 2019年築 / 9階建 / 218戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より2.3%割高

販価
4,490万円
62.4万円/㎡
相場
4,389万円
61.0万円/㎡
3,693
4,157
4,621
5,085
AI査定結果
推定相場価格
4,389万円
61.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,157万円〜4,621万円
57.8万円/㎡〜64.2万円/㎡
推定賃料
14.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
メイツ三郷中央サラテラス
4,490万円(62.4万円/㎡)/ 3階 / 71.98㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴35件の平均平米単価は56.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/284,490万円62.4万円3階 71.98㎡ 3LDK
2026/04/103,880万円59.9万円3階 64.78㎡ 2SLDK
2026/03/104,480万円63.3万円9階 70.8㎡ 3LDK
2025/06/263,980万円56.2万円7階 70.8㎡ 3LDK
2025/06/243,480万円49.2万円7階 70.8㎡ 3LDK
2025/05/214,300万円60.7万円1階 70.8㎡ 3LDK
2025/05/013,980万円55.3万円1階 71.98㎡ 3LDK
2025/03/194,280万円60.5万円2階 70.8㎡ 3LDK
2025/02/074,480万円62.2万円1階 71.98㎡ 3LDK
2025/01/263,880万円54.8万円2階 70.8㎡ 3LDK
2024/12/293,980万円56.2万円2階 70.8㎡ 3LDK
2024/12/274,200万円54.5万円2階 77.04㎡ 4LDK
2024/12/123,790万円54.6万円1階 69.43㎡ 3LDK
2024/11/024,490万円58.3万円2階 77.04㎡ 4LDK
2024/10/124,580万円64.7万円8階 70.8㎡ 3LDK
2024/06/174,380万円54.4万円5階 80.54㎡ 4LDK
2024/03/053,690万円55.0万円9階 67.1㎡ 3LDK
2024/02/253,680万円52.0万円4階 70.8㎡ 3LDK
2024/02/183,590万円54.0万円9階 66.49㎡ 2SLDK
2024/02/183,490万円52.0万円8階 67.1㎡ 3LDK
2024/02/183,680万円52.0万円1階 70.8㎡ 3LDK
2024/02/013,800万円53.7万円4階 70.8㎡ 3LDK
2024/01/153,980万円56.2万円4階 70.8㎡ 3LDK
2024/01/093,590万円54.0万円9階 66.49㎡ 3LDK
2023/12/273,580万円53.4万円5階 67.1㎡ 3LDK
2023/12/163,790万円57.0万円9階 66.49㎡ 3LDK
2023/12/153,880万円54.8万円8階 70.8㎡ 3LDK
2023/12/103,790万円57.0万円9階 66.49㎡ 2LDK+S
2023/12/093,790万円57.0万円9階 66.49㎡ 2S北東
2023/11/283,780万円53.4万円1階 70.8㎡ 3LDK
2023/11/253,780万円56.3万円5階 67.1㎡ 3LDK
2023/09/123,780万円54.0万円2階 69.97㎡ 3LDK
2023/08/183,880万円55.5万円2階 69.97㎡ 3LDK
2023/07/163,780万円56.3万円8階 67.1㎡ 3LDK
2023/06/043,780万円54.4万円8階 69.43㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は62.11万円です。